Периметр прямоугольника 28 см одна сторона на 2 см больше чем другая. Найдите площу. Мне нужно не

только ответ а всё решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

Ответ:

S=48 см^2

Пошаговое объяснение:

Ну, смотри, одну сторону обозначим за x

Т.к вторая сторона на 2 больше, то она x+2

А периметр, как мы знаем, сумма длин всех сторон, получается:

x+2+x+2+x+x=28

2x+2+x+2+x=28

4x+4=28

4х=24

х=6

А вторая сторона: x+2, то есть 8 см

S=6*8=48 см^2

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

S=48см²

Пошаговое объяснение:

Р=28см

а=?

в=на 2 см больше чем а.

S-?

1)(а+а+2)*2=28

(2а+2)*2=28

4а+4=28

4а=28-4

4а=24

а=24:4

а=6. см

2)в=6+2=8см

S=8*6=48cм²