7⋅(6+x)−3x=5x−67. решение уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

109

Пошаговое объяснение:

7(6+x)-3x=5x-67\\42+7x-3x-5x+67=0\\-x+109=0\\-x=-109\\x=109

Отвечает Рогожников Максим.

Ответ:

7(6+х)-3х=5х-67

42+7х-3х=5х-67

42+4х=5х-67

4х-5х=-67-42

-х=-109

х= -109:(-1)

х=109