. Турист шёл 2 ч со скоростью 4 км/ч и 3 ч со скоростью 5 км/ч. Какова средняя скорость движения

туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

4,6 км/час

Пошаговое объяснение:

2*4=8 км пройдено за 2 часа со скоростью 4 км/час

3*5=15 км пройдено за 3 часа со скоростью 5 км/час

(8+15):5=4,6 км/час средняя скорость движения туриста.