У прямоугольного параллелепипеда (кубоид) а = 10 см, b = 6,5 см, с = 5 см. Найти длину ребер и

площадь поверхности. НУЖНО СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

L = 86 см

Sпов = 295 см²

Пошаговое объяснение:

Длины рёбер приведены в задаче. Поэтому предположу, что нужно найди общую длину всех рёбер.

Рёбер каждого вида будет по 4.

Поэтому L = 4a + 4b + 4c = 4(a+b+c) = 4*21,5 = 86 см

Sпов = 2ab + 2ac + 2bc = 2(ab + ac + bc) = 2(65 + 50 + 32,5) = 295 см²