Периметр основания правильнойшестиугольной призмы равен 24см. найдите высоту призмы, если площадь

одной боковой грани 32см². ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

8см

Пошаговое объяснение:

У шестиугольника 6 сторон, периметр = 24 см

Значит, одна сторона = 24/6 = 4см

Теперь посмотрим на площадь боковой грани. Она = основание*высоту = 32

Основание мы нашли ранее, им будет являться сторона шестиугольника.

4*высоту = 32

высота = 32/4 = 8см

Ответ: 8см