−2x−21=7x+42 решение уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Арина.

Ответ:

− 2x − 21 = 7x + 42

- 2x - 7x = 42 +21

- 9x = 63

x = -7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смоляр Максим.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

−2x−21=7x+42

−2x-7x=42+21

-9х=63

х=63/-9

х=-7