77/30-(511/30-х)=319/20 поможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.

Ответ:

х=375/20

Пошаговое объяснение:

77/30-(5 11/30-х)=319/20

(77-161)/30+х=319/20

-84/30+х=319/20

х=319/20+84/30=(957+168)/60=1125/60

х=375/20 (1125/60 сокращаем на 3)