Турист проехал 46 км за 3 часа сколько времени ему потребуется что-бы проехать 64 км стойже

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

Нужно v скорость = S /t= 46/3= 15,3= 15 км/год а тепер что би найти t время = S/v= 64/15= 4 часа

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

4 и 3/23 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость равна путь делить на время, т.е. 46/3

время, чтобы проехать путь в 64 км равен 64*3/23=96/23 или 4 целых 3/23 часа

PS А там не опечатка? Если начальный путь был бы равен 48, то искомое время равно было бы ровно 4 ч