Моторная лодка добирается с пункта А до пункта В по течению реки за 8 часов, а против течения за 10

часов. Если скорость течения равна 3 километра в час, то чему равна скорость моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Микола.

Ответ:

27 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки - х

Скорость

По течению - х+3

Против течения - х-3

10(х-3)=8(х+3)

10х-30=8х+24

10х-8х=24+30

2х=54

х=54:2

х=27

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”