5. Решите задачу Для утренника купили 5 кг конфет «Ромашка» и 3 кг кон-фет «Любимая Алёнка».

Какова средняя цена конфет,если известно, что за конфеты «Ромашка» заплатили 21 р.,а за конфеты «Любимая Алёнка» — 9 р.?Ответ должен получиться 3 3/4р Нужны правильные действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.

Ответ:66р

Пошаговое объя

21*5=105р-заплатили  за «Ромашку»

9*3=27р-заплатили за «Любимую Алёнку»

(105+27)/2=66р

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2р за кг ромашка

3р за кг Алёнка