для утренника купили 5 кг конфет Ромашка и 3 кг конфет любимая Алёнка какова средняя цена конфет

если известно что за конфета ромашка заплатили 21 руб а за конфеты любимая Аленка 9 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

1) 5× 21= 105(Руб.)- заплатили за конфети Ромашка

2)3×9=27(Руб.)- заплатили за конфеты любимая Аленка

3) 105+27=132(Руб.)- цена всех конфет

4)5+3=8( кг)-вага всех конфет

5)132:8=16.5(Руб)

Ответ: средняя цена конфет становит 16.5 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зиновьев Илья.

Ответ:

1) (21+9):2=15 - средняя цена конфет

Пошаговое объяснение: