Розвяжіть рівняння 4х+5/13 =8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.

Ответ:

4x+\frac{5}{13}=\frac{8}{9}  \\4x=\frac{8}{9}-\frac{5}{13}\\  4x=\frac{8*13-5*9}{117} \\4x=\frac{59}{117} \\x=\frac{59}{117} : 4\\x=\frac{59*1}{117*4}\\ x= \frac{59}{468}

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

x=

 \frac{59}{468 }