Спростити вираз та знайти його значення при а=3.3: 4а²(3а-2)-3а(2а-1)²-(2а-5)(2а+5) Помогите,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а²(3а-2)-3а(2а-1)²-(2а-5)(2а+5)=12а³-8а²-12а³+12а²-3а-4а²+25=-3а+25

=-3*3.3+25=-9.9+25=15.1