6×4 2/6+1 4/5 как решить, помоготе пожалуйста?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:

6×4 2/6+1 4/5

переведем все в неправильную дробь и решим:

6*\frac{26}{6} +\frac{9}{5} =26+1\frac{4}{5} =27\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение: