Сколько существует натуральных чисел меныших 1000 таких, что сумма первой и последней цифры числа

равняется 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ: 12 цифр

Пошаговое объяснение: 49, 58, 67, 76, 85, 94, 409, 508, 607, 706, 805, 904

49= (4+9)=13, 409= (4+ 0 + 9)=13 и т д