Решить уравнение x : 9 1/3 =1 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

x : 9 1/3 =1 1/8

x=1 1/8*9 1/3

x=10 1/2

Отвечает Слепчевич Вика.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{9} x \times  \frac{1}{3}  =  \frac{9}{8}  \\  \frac{1}{27}x =  \frac{9}{8}  \\ x =  \frac{243}{8}