Пжжжжжж найдите пропорцию 16\(5-x) = 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Еркен Мерей.

Ответ:

х=-15

Пошаговое объяснение:

16/5-x=4/5

80=4(5-x)

20=5-x

x=5-20

x=-15

Отвечает Мышкинова Анна.

Ответ:

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80/4

х=20

⇒ 16/20 = 4/5