за первый час катер проплыл 30% всего пути во второй 45% всего пути а в третий оставшиеся 14 км

Какое расстояние проплыл катер за первый час???!!! НУЖНО СРОЧНО!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

1 - 0.3X

2 - 0.6 (X - 0.3X) = 0.6* 0.7X = 0.42X  

3 - (X - (0.3X + 0.42X) = X - 0.72X = 0.28X

0.42X = 7.7 + 0.28X

0.14X = 7.7

X = 55

Отвечает Хайдарова Эльнара.
Примем за 1 весь путь.
30% = 0,3
45% = 0,45

1) 0,3 + 0,45 = 0,75 частей всего пути катер проплыл за два часа пути.

2) 1 - 0,75 = 0,25 частей всего пути ему осталась проплыть за третий час.

3) Пропорция
0,25 - 14 км
1 - х
х = 1 • 14 / 0,25
х = 56 км - весь путь.

3) 56 • 0,3 = 16,8 км - расстояние, которое катер проплыл за первый час.

Ответ: 16,8 км.