(2х-1):3=1:2 ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х-1):3=1:2

2х-1= 0.5*3

2х-1=1.5

2х=1.5+1

2х= 2.5

х=2.5:2

х= 1.25

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

х =

 \frac{5}{4}

Пошаговое объяснение:

2(2х-1)= 3

4х-2=3

4х=3+2

4х=5

х=

 \frac{5}{4}