1264. Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Лодка плыла

против течения 0,5 чи по течению 2,5 ч. Какой путьпроделала лодка за это время?руг​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

12,6-1,8 = 10,8 км/ч скорость лодки против течения.

12,6+1,8 = 14,4 км/ч скорость лодки по течению.

10,8·0,5+14,4·2,5 = 5,4+36 = 41,4 км проплыла лодка.