Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения при а=110тг, b=130тг,

с=120тгБабушка купила 2 кг моркови по а тенге , 3кг картофеля по bтенге и 4 кг лука по с тенге. Сколько тенге бабушка заплатила за овощи Умоляю прошу Сор плеаааз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

(2×а)+(3×b)+(4×c)

(2×110)+(3×130)+(4×120)=

2×110=220

3×130=390

4×120=480

220+390+480=1090

Ответ:1090 тенге

Пошаговое объяснение: