4. Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) является решением уравнения 5x - y=10? помогите пожалуйста я

сор сдаю напишите с решением плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

(2:0)

Пошаговое объяснение:

5x-y=10

2*5-0=10

10-0=10

10=10

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

так получается вот

у нас есть: 5х-у=10

я у себя в голове всё сопоставило правильно будет (2;0) смотри подстовляем

5×2-0=10

ну тут уже видно что 5×2=10-0=10

Вот)