Найди периметр и плошдь чётырёхугольника, известна что длина ровнна 5 см, ширина больше длины в 3

раза прошууууу я плачю умаляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Троянська Лиза.

a=5см

b=?, в 3 раза >

P-?

S-?

5×3=15см-ширина

P=15+15+5+5=40см

S=15×5=75см

Отвечает Николаева Милена.

5*3=15см ширина четырёхугольника

(15+5)*2=40 см периметр

15*5=75 см площадь

Пошаговое объяснение: