Верёвку длиной 2,8 м разрешали на три части, которые относятся как 2 : 4 : 8. Найдите длину

самого короткого куска​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+4+8=14 частей

2.8:14=0.2 м в 1 части

2*0.2=0.4м  длина самого короткого куска​

4*0.2=0.8 м

8*0.2=1.6 м

Отвечает Загородняя Алина.

Ответ:

самый короткий кусок =0,4м

Пошаговое объяснение:

2х+4х+8х=2,8

14х=2,8

х=2,8:14

х=0,2

2*0,2=0,4

4*0,2=0,8

8*0,2=1,6