{-x=3-2y,x-5y=-6ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СЕГОДНЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ: y=3; x=9

Пошаговое объяснение:

{x=2y+3

x-5y=-6

(2y+3) -5y=-6

-5y+2y= -6-3

-3y= -9

y=3

x= 2y+3

x= 2*3+3

x= 9