Найдите значение выражения 30-0,8*(-10)² Ребят помогите! срочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.

Ответ:

30-0,8*(-10)²=30-0,8*100=30-80=-50

Отвечает Бард Лайла.

Ответ:-50

Пошаговое объяснение:

1)(-10)^2=100

2)0.8*100=80

3)30-80=-50