Составить 2 задачи (одна из них на движение), которую можно решить уравнением. И решить их.

Помогите!!!!!СРОЧНО!!!Даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задача 1 :

из  точки а в точку б шли два корабля, один из них пришел через 12 минут, а другой через 18. на сколько км/ч быстрее первый корабль, при условии что от точки а до точки б 36 км?

x=36:12-36:18

х=3-2

х=1

задача 2 :

у мамы есть ожерелье. в ожерелье 100 бусин  красных бусин вдвое меньше чем синих, синих на 5 больше чем желтых, а желтых в 5 раз больше фиолетовых. в ожерелье 5 фиолетовых бусин.  остальные бусины - зеленые. сколько в ожерелье зеленых бусин?

х=100-(5+5*5+(5*5+5)+((5*5+5):2))

х=100-(5+25+30+15)

х=100-75

х=25