Вертолёт пролетает за 2 часа 300 км . Сколько времени понадобится самолёту, чтобы пролететь то же

расстояние, если он будет двигаться в два раза быстрее ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

                         Скорость        Время        Расстояние

Вертолёт                ?                    2 ч              300 км

Самолёт           ? в 2 раза >         ?                300 км

---------------------------------------------------------------------------------

1) 300 : 2 = 150 (км/ч) - скорость вертолёта;

2) 150 · 2 = 300 (км/ч) - скорость самолёта;

3) 300 : 300 = 1 (ч) - время движения самолёта.

Ответ: 1 ч.

Отвечает Логунов Дмитрий.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

2/2=1 час