Самолет пролетает 3600 км за 4 часа . сколько времени понадобится самолёту чтобы пролететь такое же

растояние если его скорость составляет 1-4 скорости самолёта за какое время вертолёт пролитит 3825 км если будет двигатся с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
1. 3600/4=900 км/ч скорость самолета
2. 900/4=225 км/ч скорость вертолета
3.3600/225=16 часов понадобится вертолету, чтобы пролететь 3600 км.
4.3825/225=17 часов понадобится вертолету, чтобы пролететь 3825 км.