Для получения напитка смешивают концентрат сока и воду в соотношении 2:5. Сколько воды используется

для приготовления 21 литра напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

21:(2+5)*5=15(л) воды надо

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение: То есть для приготовления напитка надо 2+5=7. Далее 21 делим на 7 получаем 3(21:7=3) т. е. одну часть. Одну часть(3) умножаем на 5(т.к. там их 5) и получаем 15(3•5=15)

Вот и всё! Удачи!