в двух рулонах было 60м ткани. Когда от одного рулона отрезали 16м,а от другога 8м,в рулонах стало

ткани поровну. Сколько метров ткани стало в каждом рулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

1) 60-16-8=36

2) 36:2=18

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Пошаговое объяснение:

итак давай составим систему уравнений, 1 часть это х+у=60, а 2 часть это х-16=у-8

вот наша система

{х+у=60 {х+у=60

{х-16=у-8 {х-у=8

х=60-у

60-у-у=8

-=-52

у=26 см, х=34 см