Вычислите: 15+(-9) помогитееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассоха Маша.

Ответ:

15+(-9)=15-9=6;

Пошаговое объяснение:

Перед скобкой знак +   -это значит знак в скобке остается таким же,а + мы убираем.

Из большого вычитаем меньшое и получаем 6.