Помогите пж даю 15 баллов 2. Реши уравнения. X – 573 = 861 X • 58 = 3886 2354 – X = 896 X : 97 =

64 3. От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость одного катера 25 км/ч, а скорость другого 30 км/ч. На каком расстоянии находились друг от друга пристани, если катера встретились через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Ответ:                                                                        1) 25 + 30 = 55 (км/час)          

Х-573=861

Х=861+573                                                                

Х=1434

2354-х=896

Х=2354-896

Х=1458

Х*58=3886

Х=3886:58

Х=67

Х:97=64

Х=64*97

Х=6208

1) 25 + 30 = 55 (км/час) общая скорость

2) 55 х 6 = 330 (км)

ответ 330 км