Даю 15 баллов за ответ только понятный пж 2. Реши уравнения: x - 573 = 861 х * 58 = 3886 2354 - х

= 896 х : 97 = 64
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

1) х + 573 = 861,

х = 861 - 573,

х = 288.

Проверка:

288 + 573 = 861,

861 = 861, верно.

Ответ: х = 288.

2) х * 58 = 3886,

х = 3886 : 58,

х = 67.

Проверка:

67 * 58 = 3886,

3886 = 3886, верно.

Ответ: х = 67.

3) 2354 - х = 896,

х = 2354 - 896,

х = 1458.

Проверка:

2354 - 1458 = 896,

896 = 896, верно.

Ответ: х = 1458.

4) х : 97 = 64,

х = 64 * 97,

х = 6208.

Проверка:

6208 : 97 = 64,

64 = 64, верно.

Ответ: х = 6208.

Пошаговое объяснение: