1270. Выразите переменную у через переменную х из уравнения: 1) x+y = 10; 2) х – у = 12,5; 3) 3х

+ y = 17; 4) x + 4у = -5; 5) 5х + 7y = 1; 6) 1,1х - 2y = 19. кто решит тому 65 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

1) x+y = 10;

у = 10 - х

2) х – у = 12,5;

-у = 12,5 - х

у = х - 12,5

3) 3х + y = 17;

у = 17 - 3х

4) x + 4у = -5;

4у = -5 - х

у = -5/4 - х/4

5) 5х + 7y = 1;

7у = 1 - 5х

у = 1/7 - 5/7х

6) 1,1х - 2y = 19

-2у = 19 - 1,1х

у = -19/2 + 0,55х

Отвечает Петрова Валерия.

1) y=10-x

2) y=x-12,5

3) y=17-3x

4) y=-1,25-0,25x

5) y=1/7-5/7x

6) y=0,55x-9,5