Дан ряд чисел: 26, 32, 31, 33, 24, 27, 37. На сколько отличается среднее арифметическое этого ряда

чисел от его медианы? (М- медиана ряда, m – среднее арифметическое). Помогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое (m) : \frac{26+32+31+33+24+27+37}{7}=30

Медиана (M) : 31

M-m=1

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж