Дан ряд чисел: 33, 35, 30, 26, 27, 28, 45. На сколько отличается среднее арифметическое этого ряда

чисел от его медианы? (М- медиана ряда, m – среднее арифметическое).

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

на 2

Пошаговое объяснение:

M=30

m=(33+35+30+26+27+28+45)/7=224/7=32

m-M=32-30=2