Известно, что порядок числа b равен 7. Каков порядок числа 10*b? Спочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

Ответ:

порядок числа 10b равен 8

Пошаговое объяснение:

Известно, что порядок числа b равен 7

Это означает, что b=a*10^7, где -10\ \textless \ a\ \textless \ 10

Тогда 10b=10*a*10^7=a*10^7*10^1=a*10^{7+1}=a*10^78

т.е. порядок числа 10b равен 8