Площа прямокутника 96см2 довжина 12 см обчисл периметр прямякотника


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

Площадь = 96

Длина = 12

Чтобы найти периметр, нужно знать длину и ширину

Площадь = длина*ширина

S=ab

96=12b

b = 96/12 = 8

Ширина = 8

Периметр = 2*(a+b)

P = 2* (12+8)=2*20=40

Ответ: 40 см