Шариковая ручка стоит 35 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 700

рублей после повышения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
1) 35:100=0,35(р)- 1%
2) 0,35*10=3,5(р) - 10%
3) 35+3,5=38,5(р)- после повышения цены
4) 700:38,5=18(ост.7) - можно купить
Ответ: 18 ручек
1 0
Отвечает Макар Максим.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

35*0,1+35=3,5+35=38,5,   700:38,5=18,1818...