30% 18пожалуйста помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Если 30 % от 18, то 18 : 100 × 30 = 0,18 × 30 = 5,4

Если 30 % его равны 18, то 18 × 100 : 30 = 1 800 : 30 = 60