1237.Сравните числа ; а)6/17 и 9/17 б) 11/14 и 9/14 в) 8/7 и 1 г) 9/10 и 7/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнивать дроби - они должни иметь одинаковый знаменатель. Если знаменатели равны, то сравниваем между собой числители: если при одинаковых знаменателях числитель первой дроби больше, чем второй, то и первая дробь больше.

\frac{6}{17}

\frac{11}{14} >\frac{9}{14}

\frac{8}{7}>1, тк 1=\frac{7}{7}, а \frac{8}{7} >\frac{7}{7}

\frac{9}{10} , здесь проще пойти другим путем \frac{7}{6} =1\frac{1}{6}, то есть число содержит 1 и еще какую-то дробную часть, значит оно больше числа, которое содержит только дробную часть.