Вычисли объем куба с ребром a, равным 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Чтобы найти объем нужно перемножить высоту, длину, ширину.

V=a×b×с

У куба все стороны равны, следовательно формула:

V = a³

V= 10 × 10 × 10 = 100см³

Ответ: 100 см³