Знайди середню швидкість автомобіля протягом усього часу руху якщо він за 3 год подолав 247 кг а

потім за 4 год ще 327 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.

1) 247 + 327 = 574 (км) - весь путь автомобиля;

2) 3 + 4 = 7 (ч) - время, затраченное на этот путь;

3) 574 : 7 = 82 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути.

Вiдповiдь: 82 км/год.