Представь выражение −41+28−59 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ:

(-41)+(+28)+(-59)=-41+28-59= -13-59= -72

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

в виде положительных чисел +(-41+28-59)=-72

в виде отрицательных чисел -(-41+28-59)=41-28+59=72

Пошаговое объяснение: