Число 9,6 – середнє арифметичне чисел 4,7 і х. Знайти число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

14.5

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое

9.6 =  \frac{4.7 + x}{2}  \\ 4.7 + x = 19.2 \\ x = 19.2 - 4.7 \\ x = 14.5