Решите систему уравнений системой подстановки y=2x 5x+y=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

Ответ:

x=3  y=6

Пошаговое объяснение:

y=2x

5x+y=21

5x+2x=21

7x=21

x=3

y=2x=2*3=6

y=6