Представь выражение −55+28−45 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунько Елизавета.

Ответ: -72

Пошаговое объяснение:

-55+28-45

-50-5+20+8-50+5 = -100 + 20 +8 = -80 +8 = -72

Отвечает Белова Полина.

Ответ:

значение выражения: -72

Пошаговое объяснение:

Использую законы арифмитических действия я вычислил значение данного выражения