высота прямоугольного параллелипипеда 6дм , ширина в 3 раза больше за высоту длинна на 2 дм меньше

за ширину , вычислите обьём паралелипипида

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

1) 6*3=18дм - ширина

2) 18-2= 16дм - длина

3) V= 18*16*6 = 1728дм

Ответ:Объем = 1728дм

Отвечает Фелиферова Анастасия.

Ответ: по формуле нахождения объема:

V=a*b*c следовательно

пусть высота у нас будет а,ширина - б, длинна- с

следовательно в первом действии что бы нам найти объем нужно найти ширину и длину.

1) находим ширину: 6*3=18 (дм) это ширина

2)находим длину: т.к. длина на 2 дц меньше ширины то получается

18-2= 16 (дм) это длина

3) находим объем по формуле,перемножаем высоту,ширину и длину получается:

V= 6*18*16= выходит 1.728 это объем

я не уверенна что это правильно

Пошаговое объяснение: