Какая из пар чисел (2; 4),(2;0) является решением уравнения 5x - y=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:

х-2

у-4

скобка (2;4) точно не бойся

Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

5x - y=6

Подставим первую пару чисел:

(2; 4)

5*2 - 4 = 6

10 - 4 = 6

Тогда  (2; 4) является решением уравнения